大赢家棋牌

(发布人:教务处  发布时间:18-07-28 16:55  最后更新时间:18-07-28 17:05  点击量:31548)

福建省教育廳 福建省科學技術協會

關于公布2018年第二十七屆全國中學生

生物學聯賽福建賽區獲獎名單的通知


各市、縣(區)教育局、科協,平潭綜合實驗區教育局、社會事業局,福州一中、福建師大附中:

省教育廳、省科協共同主辦的2018年第二十七屆全國中學生生物學聯賽福建賽區競賽已結束,共評出一等獎51名(其中8名入選省隊)、二等獎200名、三等獎300名。現將經公示後的獲獎名單予以公布,請通知有關學校、獲獎學生及指導教師。

福 建 省 教 育 厅      福建省科学技术协会

2018年7月16日


2018年第二十七屆全國中學生生物學聯賽

福建賽區競賽獲獎名單

獎級

姓名

所在學校

指導老師

備注

證書號

(51名)

詹  童

廈門一中

郭淩奇

省隊

fjsw2018-1-001

顔瑞儀

廈門一中

郭淩奇

省隊

fjsw2018-1-002

塗源中

廈門一中

郭淩奇

省隊

fjsw2018-1-003

張雨奇

泉州七中

賴輝煌、盧曉劍

省隊

fjsw2018-1-004

陳藝文

泉州七中

賴輝煌、林明展

省隊

fjsw2018-1-005

陳鳳鳴

泉州五中

鄭丹丹、吳莉娟

省隊

fjsw2018-1-006

王嘉迅

福州三中

池必文、黃芯婷

省隊

fjsw2018-1-007

易梓豪

安溪一中

章國祥、林進旺

省隊

fjsw2018-1-008

陳梓欣

泉州七中

賴輝煌、劉曉蓉

fjsw2018-1-009

劉瑞文

泉州七中

賴輝煌、盧曉劍

fjsw2018-1-010

蘇煜炀

泉州七中

賴輝煌、盧曉劍

fjsw2018-1-011

罗  昊

福州三中

黃芯婷、池必文

fjsw2018-1-012

黄  膑

漳州立人學校

莊躍飛、陳益民

fjsw2018-1-013

李涵鹭

泉州五中

程曉春、吳琦玲

fjsw2018-1-014

林  昱

莆田一中

許國輝、謝冬梅

fjsw2018-1-015

叶  桢

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-1-016

陳新科

泉州七中

賴輝煌、陳金財

fjsw2018-1-017

林曉東

安溪一中

章國祥、柯桂芬

fjsw2018-1-018

傅裕榮

南安一中

江海泉、池  君

fjsw2018-1-019

賴鵬飛

龍岩一中

陳雲珊

fjsw2018-1-020

徐潔芳

南安一中

江海泉、池  君

fjsw2018-1-021

陳藝晴

泉州七中

賴輝煌、許素真

fjsw2018-1-022

王子荻

福州一中

吴  君、郑  钊

fjsw2018-1-023

翁如玥

廈門雙十中學

陈  琳、郑  键

fjsw2018-1-024

吴  航

武平一中

鍾碧瑾、劉漾華

fjsw2018-1-025

陳冠羽

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-1-026

李  妍

南安一中

江海泉、池  君

fjsw2018-1-027

黃淇鑫

安溪一中

章國祥、李世福

fjsw2018-1-028

嚴維林

漳州實驗中學

劉光亮、鄭財敏

fjsw2018-1-029

獎級

姓名

所在學校

指導老師

備注

證書號

(51名)

鄧明琛

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-1-030

施柏璋

泉州五中

熊  颖、林小红

fjsw2018-1-031

陳澤鵬

惠安一中

翁雅榕

fjsw2018-1-032

鄭潔茹

泉州五中

曹晓丹、薛  玲

fjsw2018-1-033

兰  桑

武平一中

鍾碧瑾、鍾有亨

fjsw2018-1-034

陳燕雯

南安一中

江海泉、池  君

fjsw2018-1-035

黃浩軒

福州三中

池必文、陈  俊

fjsw2018-1-036

羅景榮

廈門大學附屬實驗中學

梁  军、甘利芬

fjsw2018-1-037

王承翔

福州三中

黃芯婷、池必文

fjsw2018-1-038

湯文雄

霞浦一中

姚文強、邢愛妹

fjsw2018-1-039

黃斐桢

莆田一中

許國輝、鄭星梅

fjsw2018-1-040

陳彬林

廈門雙十中學

郑  键、陈  琳

fjsw2018-1-041

沈彥嘉

長汀一中

許長燦、曾憲琰

fjsw2018-1-042

林雅婷

安溪一中

章國祥、余聯金

fjsw2018-1-043

吳淑穎

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-1-044

範林源

泉州五中

曹曉丹、吳琦玲

fjsw2018-1-045

莊榮桢

惠安一中

翁雅榕

fjsw2018-1-046

顔佳楠

莆田一中

許國輝、謝冬梅

fjsw2018-1-047

施予欣

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-1-048

黃榮哲

南安國光中學

张  斌、黄培基

fjsw2018-1-049

曾友泓

泉州市培元中學

肖  肖、邱宗丕

fjsw2018-1-050

包青雲

長汀一中

許長燦、曾憲琰

fjsw2018-1-051

(200名)

顔嘉琪

廈門大學附屬實驗中學

梁  军、黄  海

fjsw2018-2-001

陳語萱

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-2-002

張澤宇

廈門雙十中學

郑  键、陈  琳

fjsw2018-2-003

周家弘

安溪一中

章國祥、林雅冰

fjsw2018-2-004

林震揚

泉州一中

陳婧宇、張玲玲

fjsw2018-2-005

陳苑琪

泉州七中

賴輝煌、林梅青

fjsw2018-2-006

徐洛琦

廈門一中

郭淩奇

fjsw2018-2-007

萬芷辰

福建師範大學附屬中學

陳麗芳、余鴻婷

fjsw2018-2-008

林偉彬

安溪一中

章国祥、谢  奇

fjsw2018-2-009

胡淑穎

福州三中

池必文、黃芯婷

fjsw2018-2-010

李澤宇

莆田一中

許國輝、謝冬梅

fjsw2018-2-011

蘇文韬

漳州一中

張淩霞、韓秋娜

fjsw2018-2-012

獎級

姓名

所在學校

指導老師

備注

證書號

(200名)

刘  鑫

福州三中

黃芯婷、池必文

fjsw2018-2-013

湯志龍

龍岩一中

陳雲珊、陈丽冰

fjsw2018-2-014

黃有志

漳州立人學校

杜平英、莊躍飛

fjsw2018-2-015

何敏昕

廈門雙十中學

陈  琳、郑  键

fjsw2018-2-016

陳思達

漳州立人學校

莊躍飛、陳益民

fjsw2018-2-017

王政群

武平一中

鍾碧瑾、劉漾華

fjsw2018-2-018

陳子達

漳州立人學校

莊躍飛、陳益民

fjsw2018-2-019

劉人滏

龍岩一中

陳雲珊

fjsw2018-2-020

林鴻滔

福州一中

郑  钊、吴  君

fjsw2018-2-021

林彙泠

福州一中

吴  君、郑  钊

fjsw2018-2-022

黃澤恺

福建師範大學附屬中學

陳麗芳、余鴻婷

fjsw2018-2-023

朱民城

雲霄一中

林迪玲

fjsw2018-2-024

歐玲珑

龍岩一中

陳雲珊

fjsw2018-2-025

詹景昕

福鼎一中

杨德平、林  瑶

fjsw2018-2-026

蘇少婷

莆田一中

許國輝、謝冬梅

fjsw2018-2-027

申  曈

廈門外國語學校

周  韬、王学敏

fjsw2018-2-028

黃沁萱

福建師範大學附屬中學

陳麗芳、余鴻婷

fjsw2018-2-029

魏多濤

泉州一中

張玲玲、洪清海

fjsw2018-2-030

林子傑

廈門外國語學校

王学敏、周  韬

fjsw2018-2-031

黃瑤瑤

南安一中

江海泉、池  君

fjsw2018-2-032

劉炀婷

武平一中

鍾碧瑾、吳美維

fjsw2018-2-033

朱敏興

上杭一中

江翠蘭、謝楚芳

fjsw2018-2-034

鄧靖薰

龍岩一中

陳雲珊、张志颖

fjsw2018-2-035

陳啓東

南安一中

池  君、江海泉

fjsw2018-2-036

宮雨思

廈門外國語學校

周  韬、王学敏

fjsw2018-2-037

林思偉

福州三中

池必文、陈  俊

fjsw2018-2-038

董思琦

泉州實驗中學

陳鳳純、蘇劍峰

fjsw2018-2-039

林奕森

泉州實驗中學

陳鳳純、蘇劍峰

fjsw2018-2-040

張檸霞

漳平一中

鄧小英

fjsw2018-2-041

叶  楠

诏安一中

李金端

fjsw2018-2-042

吳君瑤

浦城一中

姚紫文、陳燕芳

fjsw2018-2-043

縢  腾

安溪縣恒興中學

林進旺、肖訓崇

fjsw2018-2-044

連珈玮

廈門雙十中學

郑  键、陈  琳

fjsw2018-2-045

陈  杨

莆田二中

谢  瑶、朱玲玲

fjsw2018-2-046

獎級

姓名

所在學校

指導老師

備注

證書號

(200名)

廖炜傑

南平一中

陳雪容、郭文峰

fjsw2018-2-047

林翰博

建瓯一中

練芳芳、張鳳美

fjsw2018-2-048

陳聖霆

廈門外國語學校

周  韬、王学敏

fjsw2018-2-049

陳欣怡

漳州實驗中學

黄素芬、陈  琳

fjsw2018-2-050

賴林輝

武平一中

鍾碧瑾、劉漾華

fjsw2018-2-051

陈  玥

福建師範大學附屬中學

陳麗芳、余鴻婷

fjsw2018-2-052

吳豔妮

泉州一中

張玲玲、王小青

fjsw2018-2-053

洪睿思

浦城一中

姚紫菊、劉良森

fjsw2018-2-054

蔡依靜

莆田二中

谢  瑶、朱玲玲

fjsw2018-2-055

謝霆偉

廈門外國語學校石狮分校

張訓正、蘇雅玲

fjsw2018-2-056

鄭力方

屏南一中

周永文、甘慧波

fjsw2018-2-057

陳毓淩

漳州實驗中學

劉光亮、黃素芬

fjsw2018-2-058

魏  威

古田一中

陸曉燕

fjsw2018-2-059

林旭奇

福建師範大學附屬中學

陳麗芳、余鴻婷

fjsw2018-2-060

方豔彬

莆田一中

許國輝、鄭星梅

fjsw2018-2-061

刘  澎

上杭一中

劉煥書、呂夢春

fjsw2018-2-062

洪文濤

晉江市季延中學

李景雅、佘瑞雪

fjsw2018-2-063

杨  逸

南安一中

池  君、江海泉

fjsw2018-2-064

吳大維

福安一中

施淑娟、黃愛芳

fjsw2018-2-065

陳一彬

廈門雙十中學漳州校区

孙  栋

fjsw2018-2-066

陳梓榮

晉江市養正中學

盧寶勇、沈宗德

fjsw2018-2-067

高嘉鵬

泉州市培元中學

肖  肖、李纪聪

fjsw2018-2-068

吴  桐

福州三中

池必文、黃芯婷

fjsw2018-2-069

黃頑君

泉州七中

賴輝煌、郭藝佳

fjsw2018-2-070

陳東森

泉州一中

劉劍平、張泉生

fjsw2018-2-071

陳隆海

甯德市民族中學

林幼珠、孫玉惠

fjsw2018-2-072

徐蘇言

浦城一中

颜  芳、林文红

fjsw2018-2-073

林黃奕

莆田一中

占國忠

fjsw2018-2-074

林吳越

仙遊一中

黃美洪

fjsw2018-2-075

顧旖旎

莆田一中

許國輝、鄭星梅

fjsw2018-2-076

劉娜真

南安一中

池  君、江海泉

fjsw2018-2-077

朱  璟

福州三中

黃芯婷、池必文

fjsw2018-2-078

韓雨晴

漳州實驗中學

陳龍調、陳豔萍

fjsw2018-2-079

林織星

莆田一中

许国辉、方  亮

fjsw2018-2-080

獎級

姓名

所在學校

指導老師

備注

證書號

(200名)

曾凱航

泉州實驗中學

陳鳳純、蘇劍峰

fjsw2018-2-081

張廷鈞

福建師範大學附屬中學

陳麗芳

fjsw2018-2-082

高桢碩

南平一中

吳曉鳳、真義勇

fjsw2018-2-083

黃小傑

長汀一中

許長燦、曾憲